항공편 검색
전체 상품
인사이트
예약 기간
FAQ & 팁
직항 항공편
항공사

HIN - GMP

​저렴한 진주 출발 서울 도착 항공권을 141,494원​부터

다음은 지난 72시간 동안 KAYAK 사용자가 검색한 7/20 ​출발진주 - 김포 국제공항 최저가 왕복 항공권 요금입니다. 운임은 변동될 수 있으며 일부 항공편이나 여행 날짜에는 적용되지 않을 수 있습니다. 요금을 클릭하여 해당 특가 상품과 동일한 조건으로 검색하세요.
성인 1명
7월 20일 Sat
7월 27일 Sat

수백 개의 여행 사이트를 한 번에 검색하여 서울행 항공권을 찾아보세요

 
다음은 KAYAK 사용자가 진주발 진주행 항공권 검색 결과에서 가장 많이 선택한 항공사입니다.
다음은 KAYAK 사용자가 진주발 진주행 항공권 검색 결과에서 가장 많이 선택한 항공사입니다.
지난 7일 동안 여행자들이 KAYAK에서 44,575,007​번​이나 검색한 이유를 알려드릴게요.

19% 이상 저렴하게검색 한 번으로 여러 여행 사이트의 가격을 비교합니다.

가격 추적시간이 더 필요하신가요? 가격 알리미를 생성하고 요금이 하락할 때 알림을 받아보세요

무료 이용추가 비용 및 수수료가 없습니다.

원하는 상품 필터링객실 클래스, 무료 와이파이 등 선택하기

진주 출발 김포 국제공항​도착 (HIN-GMP) 저렴한 특가 항공권

카약에서 최근 몇 달 내 출발하는 진주-김포 국제공항 왕복 항공권 중 가장 인기 있는 항공사의 최저가 항공권을 소개합니다. 해당 항공편은 지난 72시간 이내에 카약에서 예약할 수 있었습니다. 하지만 가격과 이용 가능 여부는 변경될 수 있으며 특가 혜택이 종료될 수 있습니다.
여행 날짜를 선택하고 최저가 상품을 찾아보세요.
​날짜를 선택하세요
11:20 - 12:20HIN-GMP
1시간 00분직항
09:40 - 10:45GMP-HIN
1시간 05분직항
141,494원진에어
특가 검색
7월 20일(Sat) - 7월 21일(Sun)
11:20 - 12:20HIN-GMP
1시간 00분직항
16:45 - 17:50GMP-HIN
1시간 05분직항
166,463원진에어
특가 검색
8월 4일(Sun) - 8월 8일(Thu)
11:20 - 12:20HIN-GMP
1시간 00분직항
09:40 - 10:45GMP-HIN
1시간 05분직항
181,722원진에어
특가 검색
8월 8일(Thu) - 8월 11일(Sun)
11:20 - 12:20HIN-GMP
1시간 00분직항
07:00 - 14:20GMP-HIN
7시간 20분1회 경유
285,762원대한항공
특가 검색
7월 20일(Sat) - 7월 21일(Sun)
18:25 - 19:25HIN-GMP
1시간 00분직항
07:00 - 14:20GMP-HIN
7시간 20분2회 경유
345,411원대한항공
특가 검색
7월 20일(Sat) - 7월 21일(Sun)

진주 출발 김포 국제공항 도착 항공권 - 여행 인사이트 및 트렌드

진주 출발 진주 도착 항공권에 대한 데이터 기반 인사이트 및 트렌드를 통해 가장 저렴한 항공권, 최적의 비행 시기 등 다양한 정보를 확인해 보세요.

진주-서울 항공편은 어떤 요일에 가장 저렴한가요?

지난 12개월 동안 KAYAK에서 ​조회된 진주발 서울 김포 국제공항행 전체 항공권의 일별 평균 요금입니다.
진주-서울 항공편에서 금요일에 출발하는 노선은 피하고 수요일에 출발하는 항공편을 추천합니다. 돌아오는 항공편의 경우 월요일에 최저가 항공편을 찾을 수 있고, 토요일에는 가장 가격이 높습니다.

진주발​ 서울 김포 국제공항행 항공권이 가장 저렴한 달은 언제인가요?

카약은 지난 1년간의 전체 월별 가격 데이터에서 상위 0.1%를 특이값으로 제외한 후 각 달의 중간값을 산출하여 진주​발 진주​행 항공권의 월별 평균 가격을 추정합니다.
진주​발 서울 김포 국제공항​행 항공권이 가장 저렴한 달은 11월이며, 평균 운임은 102,652원입니다. 한편, 가장 비싼 달은 8월과 3월이며, ​평균 요금은 각각 184,497원, 178,948원입니다.

진주 - 서울 김포 국제공항 구간을 직항으로 운영하는 항공사는 어디인가요?

항공사 및 가격 데이터는 최근 2주간 진주​발 서울 김포 국제공항​행 항공편에 대한 KAYAK의 검색 결과에서 집계한 것입니다.
진주​출발 서울 김포 국제공항​도착 직항편을 운항하는 ​항공사는 진에어, 한 곳뿐입니다. ​해당 노선에 ​대한 진에어의 편도 항공권 최저가는 110,379원입니다.

진주 - 서울 김포 국제공항 구간 항공편은 몇 편이나 운항하나요?

진주발 서울 김포 국제공항​행 직항 편은 매일 2​회 운항하며, 평균 비행 시간은 1시간 00분입니다. 일반적인 출발 ​시간은 18:00이며, 주로 ​저녁에 이륙하는 행 항공편입니다. 매주 14편의 직항 편이 있으며, 운항 횟수는 ​매일 2​회로 동일합니다.

진주 - 서울 김포 국제공항 구간 항공편에는 어떤 탑승 클래스 옵션이 있나요?

지난 2주 동안 KAYAK 사용자가 검색한 해당 노선의 탑승 클래스별 평균 항공권 운임입니다.
해당 노선에서 이용할 수 있는 ​유일한 탑승 클래스는 ​옵션은 일반석입니다. KAYAK에서 다양한 항공사의 탑승 클래스별 최저가 요금 및 예약 가능 여부를 검색해 보세요.

진주발 서울행 항공편의 소요시간은 얼마나 되나요?

진주-서울 직항편 평균 소요시간은 1시간 00분(거리: 479km)입니다.

진주 - 서울 노선의 가장 이른 출발 편은 언제인가요?

이른 아침 비행을 선호하시는 경우, 가장 이른​진주 출발 항공편을 이용하면 11:20에 ​출발하여 12:20에 서울 김포 국제공항에 도착할 수 있습니다.

진주 - 서울 노선의 가장 늦은 출발 편은 언제인가요?

밤 비행을 선호하시는 경우, ​가장 ​늦은 진주 출발 진주 도착 항공편을 이용하시면 18:25에 출발하여 19:25에 도착할 수 있습니다.

알아두면 좋은 점

비수기

6월

성수기

4월

최저가 항공권

141,494원
관광객이 적은 여유로운 시기로 요금은 평균 13% 내려갑니다.
가장 인기 있는 여행 시기로 요금 또한 평균적으로 16% 저렴합니다.
진주발 서울행 항공편

진주 출발 김포 국제공항행 항공권 구매 타이밍

자유롭게 날짜를 선택하실 수 있나요? 지난 1년간의 항공편 데이터를 바탕으로 진주에서 김포 국제공항(으)로 떠날 최적의 시기를 알아 보세요. 가장 저렴한 월별 및 요일별 항공편을 찾아보세요.
예상 왕복 요금
카약은 지난 항공편 데이터를 날짜별로 모두 분석하여 최대 40일 범위 내에서 편도 또는 왕복 항공권의 예상 가격을 제공합니다. 날짜별로 정확한 최저가를 제공하기 위해 최선을 다하고 있으나, 일부 가격은 예상 가격이므로 실제 가격과 다를 수 있습니다.

진주발 서울행 항공권에 관해 자주 묻는 질문 (FAQ)

  • 진주에서 서울까지 비행 시, 어떤 공항을 이용하게 되나요?

    서울에 가는 경우, 진주 사천 공항에서 출발하며, 서울 김포 국제공항에 도착합니다.

  • 진주 - 서울 구간을 가장 많이 운항하는 항공사는 어디인가요?

    진주 - 서울 노선을 가장 많이 운항하는 항공편은 Boeing 737-800입니다.

  • 진주 - 서울 노선으로 취항하는 항공사는 어디인가요?

    스카이팀는 진주 - 서울 구간을 취항하는 유일한 항공 동맹입니다.

  • 진주 - 서울 직항을 운항하는 요일은 언제인가요?

    매일 진주 - 서울 직항 노선을 운항합니다.

  • 카약은 저렴한 진주발 서울행 항공권을 어떻게 찾아내나요?

    카약은 여행 검색 엔진입니다. 웹상에서 검색하여 고객님에게 최적의 가격을 찾아드린다는 뜻입니다. 매년 20억 건 이상의 항공권 문의를 처리하는 저희 능력으로 진주발 서울행 항공권의 다양한 요금과 옵션을 보여드립니다.

  • 카약 항공권 가격 예측 도구는 어떻게 진주발 서울행 항공권 구매 최적 시기를 알려주나요?

    카약의 항공권 가격 예측 도구는 과거 데이터를 이용하여 진주발 서울행 항공권이 향후 7일간 어떻게 변동할지 알려줍니다. 좀 더 기다려볼지 아니면 지금 예매할지 결정을 도와드려요.

  • 진주발 서울행 항공편의 카약 Mix 옵션은 어떻게 되나요?

    카약 Mix는 편도 항공권 두 개를 결합하여 왕복 항공권보다 저렴하게 살 수 있도록 해드립니다. 서울에 갈 때, 그리고 진주에 돌아올 때 각기 다른 항공편을 이용하게 됩니다.

  • 카약의 "변경 가능 일자" 기능은 무엇인가요? 그리고 진주발 서울행 항공권 검색에는 어떻게 활용할 수 있나요?

    여행 일자가 항상 고정되어 있지는 않습니다. 선호하시는 여행 일자를 살짝 변경해도 괜찮으시다면, 변경 가능 옵션을 사용해 보세요. 진주발 서울행 항공권을 날짜 3일 전/후까지 범위를 넓혀 보여드립니다. 가장 잘 맞는 항공편을 택하시면 돼요.

FAQ 더 보기

저렴한 진주 출발 서울 김포 국제공항행 항공권을 찾을 수 있는 KAYAK의 인기 팁

  • 저렴한 항공편을 찾고 계신가요? 25%의 사용자가 해당 노선의 항공편을 64,102원 이하로 찾았습니다.

진주 사천 공항발 서울 김포 국제공항행 직항편을 원하시나요?

사천 공항​발 김포 국제공항​행 직항 항공편을 운항하는 항공사와 운항 요일을 알아보고 직항 항공권을 예약하세요.

직항 출발편

진주 사천 공항 - 서울 김포 국제공항

월요일

대한항공,진에어

대한항공,진에어

화요일

대한항공,진에어

대한항공,진에어

수요일

대한항공,진에어

대한항공,진에어

목요일

대한항공,진에어

대한항공,진에어

금요일

대한항공,진에어

대한항공,진에어

토요일

대한항공,진에어

대한항공,진에어

일요일

대한항공,진에어

대한항공,진에어

직항 항공권 더 보기

직항 도착편

서울 김포 국제공항 - 진주 사천 공항

월요일

대한항공,진에어

대한항공,진에어

화요일

대한항공,진에어

대한항공,진에어

수요일

대한항공,진에어

대한항공,진에어

목요일

대한항공,진에어

대한항공,진에어

금요일

대한항공,진에어

대한항공,진에어

토요일

대한항공,진에어

대한항공,진에어

일요일

대한항공,진에어

대한항공,진에어

직항 항공권 더 보기
직항 항공권 더 보기

진주 출발 김포 국제공항행 인기 항공사

 
검증된 카약 고객의 리뷰를 통해 진주​-진주​ 구간 항공편을 운항하는 항공사에 대한 생생한 정보를 확인하세요. 항공사 ​점수는 항공편을 이용한 승객이 남긴 리뷰를 종합해 산정합니다. 카약은 5년 이내에 작성된 리뷰만 게시합니다. 카약이 후기를 수집하는 방법에 대해 알아보세요.
어떤 항공사로 진주 ​출발 진주 도착 항공권을 예약할지 고민 중이신가요? 카약 항공사 후기는 편안함, 탑승, 기내 엔터테인먼트 등 다양한 요소를 기준으로 각 항공사에 대한 종합적인 점수를 매겨 쉽게 결정할 수 있도록 도와드립니다. 카약 고객 후기에서 항공사 점수를 확인하세요.
8.5
대한항공1120개 후기에 따른 종합 평점
8.6탑승 절차
8.8승무원
8.3쾌적도
8.1기내식
8.2엔터테인먼트
항공사 리뷰

Everything but food was great. The food, compared to the ones before COVID, was a bit below expectations.

10.0 최고JoonJong, 2023년 10월ICN - DFW
대한항공 후기 더 읽어보기

Everything but food was great. The food, compared to the ones before COVID, was a bit below expectations.

Business class has the largest seat-to-seat space I have ever been in. Includes suites and first class cabin.

The food was not as good as it used be. The plane I took was old, especially the business suite. The layout of business suite was not in the new staggered format. I did not have proper privacy from the passenger next to me.

진주 출발 서울 도착 저가 항공권을 예약하세요

편도 항공권 특가 상품

직항대한항공
1시간 00분HIN-GMP
직항진에어
1시간 00분HIN-GMP

경유 횟수로 검색

항공사로 검색

진주 출발 김포 국제공항 도착 마감 세일 항공권

항공편, 철도, 버스 마감 세일 상품

 
이 마감 세일 항공권은 지난 72시간 동안 카약에서 찾은 진주​발 서울행 최저가 항공권으로, 향후 10일 이내에 출발하는 항공편입니다.
6/24Mon
직항진에어
1시간 00분HIN-GMP
6/25Tue
직항진에어
1시간 05분GMP-HIN
102,652원

경유 횟수로 검색

항공사로 검색

가격으로 검색

진주 - 서울 항공권

출발:

진주 (HIN)대한민국

목적지:

서울 (GMP)대한민국

복귀 항공편 상품:

서울 - 진주

탑승 클래스:

133,171원
145,655원