항공편 검색
전체 상품
인사이트
예약 기간
FAQ & 팁
직항 항공편

MWX - CJU

​저렴한 무안 출발 제주시 도착 항공권을 48,249원​부터

다음은 지난 72시간 동안 KAYAK 사용자가 검색한 6/2 ​출발무안 - 제주시 최저가 편도 항공권 요금입니다. 운임은 변동될 수 있으며 일부 항공편이나 여행 날짜에는 적용되지 않을 수 있습니다. 요금을 클릭하여 해당 특가 상품과 동일한 조건으로 검색하세요.
성인 1명
5월 22일 水
5월 29일 水

수백 개의 여행 사이트를 한 번에 검색하여 제주시행 특가 항공권을 찾아보세요

 
다음은 KAYAK 사용자가 무안발 무안행 항공권 검색 결과에서 가장 많이 선택한 항공사입니다.
다음은 KAYAK 사용자가 무안발 무안행 항공권 검색 결과에서 가장 많이 선택한 항공사입니다.
지난 7일 동안 여행자들이 KAYAK에서 44,632,927​번​이나 검색한 이유를 알려드릴게요.

18% 이상 저렴하게검색 한 번으로 여러 여행 사이트의 가격을 비교합니다.

가격 추적시간이 더 필요하신가요? 가격 알리미를 생성하고 요금이 하락할 때 알림을 받아보세요

무료 이용추가 비용 및 수수료가 없습니다.

원하는 상품 필터링객실 클래스, 무료 와이파이 등 선택하기

무안 출발 제주시​도착 (MWX-CJU) 저렴한 특가 항공권

카약에서 최근 몇 달 내 출발하는 무안-제주시 왕복 항공권 중 가장 인기 있는 항공사의 최저가 항공권을 소개합니다. 해당 항공편은 지난 72시간 이내에 카약에서 예약할 수 있었습니다. 하지만 가격과 이용 가능 여부는 변경될 수 있으며 특가 혜택이 종료될 수 있습니다.
여행 날짜를 선택하고 최저가 상품을 찾아보세요.
​날짜를 선택하세요
07:40 - 08:40MWX-CJU
1시간 00분직항
18:25 - 19:20CJU-MWX
0시간 55분직항
108,905원
특가 검색
6월 5일(水) - 6월 5일(水)
07:40 - 08:40MWX-CJU
1시간 00분직항
07:00 - 08:00CJU-MWX
1시간 00분직항
143,369원제주항공
특가 검색
6월 5일(水) - 6월 8일(土)
08:15 - 09:10MWX-CJU
0시간 55분직항
08:20 - 17:15CJU-MWX
32시간 55분2회 경유
621,726원
특가 검색
5월 23일(木) - 5월 27일(月)

무안 출발 제주시 도착 항공권 - 여행 인사이트 및 트렌드

무안 출발 무안 도착 항공권에 대한 데이터 기반 인사이트 및 트렌드를 통해 가장 저렴한 항공권, 최적의 비행 시기 등 다양한 정보를 확인해 보세요.

무안발 제주시행 항공권은 얼마나 일찍 예약해야 할까요?

KAYAK은 출발 전날까지 집계된 지난 1년간의 전체 일일 가격 데이터에서 상위 0.1%를 특이값으로 제외한 후 모든 요금의 월별 평균값을 산출하여 제주시​발 무안행 항공권의 일일 평균 가격을 추정합니다.
무안​발 제주시​행 항공권을 평균 요금보다 저렴하게 구매하려면, ​출발 ​​약 1​일 전에 예약하는 것이 좋습니다. 데이터에 따르면, 출발 ​18​일 전에 예약하는 것이 가장 저렴합니다.

무안 - 제주시 구간 항공편은 몇 편이나 운항하나요?

무안발 제주시행 항공편은 매일 1~2회 운항하며, 평균 비행 시간은 0시간 58분입니다. ​일반적인 출발 ​시간은 07:00​이며, 주로 ​오전에 이륙하는 . 매주 6회 운항합니다. 출발 항공편이 가장 많은 요일은 일요일이며, 주간 항공편의 33%가 해당 요일에 출발합니다. ​항공편이 ​가장 ​적은 ​날은 금요일입니다.

무안발 제주시행 항공편의 소요시간은 얼마나 되나요?

무안에서 출발하고 제주시 도착하는 직항편 소요시간은 1시간 00분(거리: 265km)입니다.

무안 - 제주시 노선의 가장 이른 출발 편은 언제인가요?

이른 아침 비행을 선호하시는 경우, 가장 이른​무안 출발 항공편을 이용하면 07:40에 ​출발하여 08:40에 제주시에 도착할 수 있습니다.

무안 - 제주시 노선의 가장 늦은 출발 편은 언제인가요?

밤 비행을 선호하시는 경우, ​가장 ​늦은 무안 출발 무안 도착 항공편을 이용하시면 08:40에 출발하여 09:40에 도착할 수 있습니다.

알아두면 좋은 점

비수기

6월

성수기

7월

최저가 항공권

48,249원
관광객이 적은 여유로운 시기로 요금은 평균 32% 내려갑니다.
가장 인기 있는 여행 시기로 요금 또한 평균적으로 29% 저렴합니다.
무안발 제주시행 항공편

무안 출발 제주시행 항공권 구매 타이밍

자유롭게 날짜를 선택하실 수 있나요? 지난 1년간의 항공편 데이터를 바탕으로 무안에서 제주시(으)로 떠날 최적의 시기를 알아 보세요. 가장 저렴한 월별 및 요일별 항공편을 찾아보세요.
예상 왕복 요금
카약은 지난 항공편 데이터를 날짜별로 모두 분석하여 최대 40일 범위 내에서 편도 또는 왕복 항공권의 예상 가격을 제공합니다. 날짜별로 정확한 최저가를 제공하기 위해 최선을 다하고 있으나, 일부 가격은 예상 가격이므로 실제 가격과 다를 수 있습니다.

무안 출발 제주시행 항공권에 관해 자주 묻는 질문 (FAQ)

  • 제주 국제공항에서 도심까지의 거리와 가는 방법은 무엇이 있나요?

    제주 국제공항에서 제주시까지 약 4km, 서귀포시까지 약 29km로, 가는 방법에는 리무진 버스, 심야버스, 택시가 있습니다. 제주 공항에서 서귀포를 운행하는 600번 리무진 버스는 중문단지까지 약 50분이 소요, 5번 게이트에서 탑승, 운행 시간은 6시부터 22시 50분까지입니다. 제주 공항에서 제주터미널과 서귀포터미널을 운행하는 800번 리무진 버스는 중문을 경유하지 않아 제주시에서 서귀포시까지 약 50분 정도 소요됩니다.

  • 제주 국제공항에서 시내 중심까지 렌터카를 이용하고 싶은데 어떻게 해야 하나요?

    제주도 렌터카 업체는 정해진 제주 국제공항 내에 위치한 공항 셔틀버스 탑승장을 이용하여 렌터카 업체까지 이동 후 체크인을 하고 차량 인수를 받습니다. 셔틀버스 탑승 위치는 제주 공항 1층 5번 게이트로 나와 횡단보도 건넌 후 우측입니다. 셔틀버스 탑승번호는 렌터카 예약 시 업체에서 안내문자로 보내주며, 일부 렌터카 회사는 모바일 셀프 체크인을 통해 현장 대기 없이 바로 차량 픽업이 가능합니다.

  • 무안 국제공항을 가는 방법은 무엇이 있나요?

    광주에서 무안공항까지 광주 유스퀘어에서 무안공항행 금호고속 버스를 탈 수 있으며, 목포에서는 목포버스터미널에서 금호고속 버스를 탈 수 있습니다. 목포 시내버스 1000번을 이용해서 무안 국제공항에 도착할 수 있습니다. 자가용을 이용 시 무안 공항의 주차요금 다자녀 할인 등록을 통해 주차 요금 할인을 받을 수 있습니다.

  • 무안에서 제주시까지 비행 시, 어떤 공항을 이용하게 되나요?

    무안 및 제주시에는 주요 공항이 하나 있습니다. 무안에서 출발 시, 이용하는 공항은 무안 국제 공항이며, 도착은 제주시 제주 국제 공항입니다.

  • 무안 - 제주시 노선을 가장 많이 운항하는 항공사는 어디인가요?

    무안에서 제주시 행 노선이 가장 많은 항공편은 ATR 72-201 / 202입니다.

  • 무안 - 제주시 직항을 운항하는 요일은 언제인가요?

    월요일, 수요일, 목요일, 금요일, 그리고 일요일에 무안 - 제주시 직항편을 이용할 수 있습니다.

  • 카약은 무안 $발 [32610,city, 제주시 최저가 항공권을 어떻게 찾습니까?

    카약은 여행 검색 엔진입니다. 웹상에서 검색하여 고객님에게 최적의 가격을 찾아드린다는 뜻입니다. 매년 20억 건 이상의 항공권 문의를 처리하는 저희 능력으로 무안 발 제주시행 항공권의 다양한 요금과 옵션을 보여드립니다.

  • 카약의 항공권 가격 예측 도구를 사용하면 발 무안 발 행 제주시행 항공권을 언제 사는 게 좋은지 어떻게 알 수 있나요?

    카약의 항공권 가격 예측 도구는 과거 데이터를 이용하여 제주시 행 무안 발 항공권이 향후 7일간 어떻게 변동할지 알려줍니다. 좀 더 기다려볼지 아니면 지금 예매할지 결정을 도와드립니다.

  • 발 무안 , 행 제주시 간 왕복 여행 시 카약 Mix 옵션은 어떻게 되나요?

    카약 Mix는 편도 항공권 두 개를 결합하여 왕복 항공권보다 저렴하게 살 수 있도록 해드립니다. 행 제주시행, 그리고 행 무안 복귀 시 각기 다른 항공편을 이용하게 됩니다.

  • 카약의 "변경 가능 일자" 기능은 무엇입니까? 그리고 무안 발 제주시행 항공권 검색에는 어떻게 활용할 수 있습니까?

    여행 일자가 항상 고정되어 있지는 않습니다. 선호하시는 여행 일자를 살짝 변경해도 괜찮으시다면, 변경 가능 옵션을 사용해 보십시오. 제주시 행 무안발 항공권을 원하시는 날짜 3일 전/후까지 범위를 넓혀 보여드립니다. 가장 잘 맞는 항공편을 택하시면 됩니다.

FAQ 더 보기

무안 최저가 항공권을 찾기 위한 꿀팁

  • 무안발 제주행 직항 운항 항공사는 제주항공, 진에어, 대한항공, 아시아나항공이 있습니다. 무안 국제공항은 제주항공의 허브 공항입니다.
  • 무안 공항 모바일 탑승 서비스가 가능한 아시아나항공, 대한항공, 진에어, 제주항공 탑승객은 항공사 모바일 앱 설치 후 예약 및 체크인을 하여 공항 도착 시 출발장 자동출입 게이트에 모바일 탑승권을 인식, 보안검색 후 탑승 게이트로 가면 됩니다.
  • 무안 공항 내 면세점과 면세점 인도점은 각각 한 곳씩 있으며, 무안 공항 인터넷 면세점인 롯데 면세점 이용 시 2층 출국장에서 출국심사 후 3번 게이트 부근의 면세점 인도점에서 물건을 수령합니다.

무안 국제 공항발 제주시 제주 국제 공항행 직항편을 원하시나요?

무안 국제 공항​발 제주 국제 공항​행 직항 항공편을 운항하는 항공사와 운항 요일을 알아보고 직항 항공권을 예약하세요.

직항 출발편

무안 국제 공항 - 제주시 제주 국제 공항

월요일

제주항공

제주항공

수요일

제주항공

제주항공

목요일

진에어

진에어

금요일

제주항공

제주항공

일요일

제주항공,진에어

제주항공,진에어

직항 항공권 더 보기

직항 도착편

제주시 제주 국제 공항 - 무안 국제 공항

화요일

제주항공

제주항공

수요일

제주항공,진에어

제주항공,진에어

토요일

제주항공,진에어

제주항공,진에어

일요일

제주항공

제주항공

직항 항공권 더 보기
직항 항공권 더 보기

무안 출발 제주시 도착 저가 항공권을 예약하세요

최신 편도 항공권 특가 상품

 
편도 항공권을 찾으시나요? 다음은 지난 72시간 동안 카약에서 찾은 무안발 제주시​행 편도 항공권 베스트 특가 상품입니다.
6/2
직항진에어
0시간 55분MWX-CJU
48,249원
5/18
2회 경유
11시간 30분MWX-CJU
865,729원

경유 횟수로 검색

항공사로 검색

가격으로 검색

무안 - 제주시 항공권

출발:

무안 (MWX)대한민국

목적지:

제주시 (CJU)대한민국

복귀 항공편 상품:

제주시 - 무안

탑승 클래스:

143,369원